珠海
资讯
旅游
交通
指南
休闲
购物
美食
教育
招聘
节日
二手房
租房
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
天气
珠海本地宝
>
珠海公交
珠海73路公交线路
73路
[地图]
起点:金鼎市场
终点:双龙
营运:金鼎市场 07:00-18:45|双龙 07:25-19:15 无人售票,全程一票制,空调车2元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通)
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 金鼎市场
2. 金鼎医院
3. 一六八医院
4. 景峰广场
5. 收容教育所
6. 华冠工业园
7. 新村口
8. 罗村
9. 幸村
10. 新围
11. 新围村口
12. 佛径村口
13. 佛径
14. 双龙村口
15. 双龙
1. 双龙
2. 双龙村口
3. 佛径
4. 佛径村口
5. 新围村口
6. 新围
7. 幸村
8. 罗村
9. 新村口
10. 华冠工业园
11. 收容教育所
12. 景峰广场
13. 一六八医院
14. 金鼎医院
15. 金鼎市场